Андрухович і Іздрик потрапили в Топ-10 кращих книг по версії журналу "Кореспондент"

До топ-десятки конкурсу «Краща українська книга» за версією журналу «Корреспондент» потрапили двоє прикарпатців, - повідомляє "ОДТРК".

Це Юрій Іздрик з книгою "Флешка 2 GB" та Юрій Андрухович зі збіркою вибраних творів "Моя остання територія".

Нагадаємо, голосування читачів за десятку кращих тривало з березня до червня цього року.

А переможців у двох номінаціях «Белетристика» та «Документалістика» визначатиме авторитетне журі, до якого входять відомі літератори, науковці, музиканти.

Щоправда, обидва прикарпатці потрапили в номінацію "Документалістика", тому шанс на перемогу має тільки один. Результати конкурсу стануть відомі 1 липня. Автори-переможці у кожній з номінацій отримають грошові нагороди.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи