П’ятьох мешканців, які за 2 роки скоїли 18 крадіжок, затримано на Тернопільщині



На Тернопільщині в результаті комплексу оперативно-розшукових заходів працівники міліції затримали  п’ятьох жителів Підволочиського району, віком від 21 до 48 років, усі без постійного місця роботи, троє з них раніше судимі. Про це «ОстроВ» повідомили в прес-службі МВС України.

Попередньо встановлено, що вони впродовж двох останніх років на території районів області скоїли 18 крадіжок особистого майна громадян.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи