На Тернопільщині найменші зарплати в Україні

В Україні середньомісячна зарплата за січень 2011 року становить 2297 гривень. Найнижчу зарплату отримують на Тернопільщині – 1610 грн. такі дані подає Державний комітет  статистики України, - повідомляє «ОстроВ».

Загалом, найбільша середня зарплата в Києві – 3453 та Дніпропетровській області – 2461 грн. Найменша – на Тернопільщині – 1610 грн. На Івано-Франківщині  середньомісячна зарплата  становить 1947 грн., на Львівщині – 1953 грн.

Зазначимо, що станом на 1 лютого 2011 року заборгованість по зарплаті в Україні становить 1 млрд. 344 млн. 400 тисяч гривень. Найбільша заборгованість працівникам в Донецькій області – 251 млн. 700 тисяч. Найменша – у Чернівецькій області, там заборгованість - 4 млн 500 тисяч.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи