Понад 8 млрд. грн. становить заборгованість прикарпатців за кредитними зобов’язаннями

За даними управління Національного банку України в області кредити, надані нефінансовим корпораціям та домашнім господарствам (з нарахованими відсотками) по залишках заборгованості на кінець серпня 2010р. становили 8604 млн.грн. (на кінець серпня 2009р. – 9300 млн.грн.), з них у національній валюті – 4287 млн.грн. (49,8%), іноземній валюті – 4317 млн.грн. (50,2%). Частка довгострокових кредитів зменшилась із 82,0% на кінець серпня 2009р. до 81,9% на кінець серпня поточного року.

Як повідомляє «Бріз», депозити домашніх господарств регіону становили 3703 млн.грн. (на кінець серпня 2009р. цей показник складав 3278 млн.грн.), з яких 1945 млн.грн. (52,5%) – у національній валюті, решта – в іноземній.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи