В первый день осени в Донецке пройдет фестиваль музыки и современного искусства «I Love Donetsk»

Третий ежегодный фестиваль музыки и современного искусства «I Love Donetsk» пройдет 1 сентября в донецком кемпинг-парке, - сообщают организаторы.

В этом году на фестивале ожидается более 1000 посетителей, приглашены около 60 участников (музыканты, фотографы, художники, дизайнеры).

«I Love Donetsk» можно считать единственным альтернативным мероприятием Донецка в формате яркого фестиваля, направленном на продвижение музыкальной культуры, развитие современного искусства, а также объединение прогрессивной и творческой молодежи», - говорится в сообщении.

Перед официальным открытием в рамках «I Love Donetsk-2012» устроят первую в городе «Сушку» - фотовыставку, где любой участник может повесить свои работы на веревке с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Мероприятие начнется в 17.00 в парке им. Щербакова (возле сцены).

Официально фестиваль начнется в 22.00. Территорию кемпинг-парка разделят на несколько зон, где одновременно будут проходить различные арт-эпизоды. Среди художников – учасники арт-баттлов, члены творческого круга «Artichok» Жанна Мудрак, Анна Курганова, Любовь Бугаёва, Александра Рашевская, Светлана Дорошенко и другие. Катя Прусенко представит фотовыставку «Сервелло». Арт-группа «ОНИ» в лице Александры Еськовой и Антонио Шевченко распишут старый холодильник. Остальные художники будут создавать работы в формате ART JAM – рисовать одновременно на одном полотне, дополняя друг друга.

Параллельно донецкий дуэт «IceElite» (участники проекта Fish Day) превратит куски льда в скульптуры. Также в программе: хореографическая часть от трайбл-студии «Фрейя», pole-dance от президента Донецкой Федерации танцев и фитнеса на пилоне, серебряной призерки Miss Pole Sport Ukraine 2012, финалистки Miss Pole Dance Ukraine 2011, суперфиналистки Международного Чемпионата Pole Sport International 2012 Полины Кошки. Кульминацией арт-части фестиваля станет фаер-шоу от проекта «Пиромания».

Кроме основных музыкальных направлений techno, house и tech house, добавлены dubStep и dram'n'bass. Для этого оборудованы два независимых танцпола. Кроме донецких музыкантов приглашены диджеи из Киева и Санкт-Петербурга.

Вход будет платным - от 50 до 80 гривен.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи