В честь победы "спайдермена" родом из Донецка в Москве прозвучал гимн Украины

Уроженец Донецка Даниил Болдырев завоевал "золото" на Чемпионате мира по спортивному скалолазанию, который принимала Москва, - сообщает ТСН.

Болдырев показал лучший результат в дисциплине на скорость. Даниил преодолел отведенный путь за 5,73 секунды, опередив испанца Эрика Ною Кардона (5,95 секунды).

В честь нашего "спайдермена" в столице РФ прозвучал гимн Украины.

Для Болдырева это второе "золото" на чемпионатах мира. Первую победу на планетарном первенстве он получил в 2014 году. В прошлом году Даниил также стал чемпионом Европы.

Впереди скалолаза, который родился в Донецке, ждут новые вызовы. Дисциплина "скорость" будет представлена ​​на Олимпиаде-2024 в Париже. Поэтому Болдырев будет иметь шанс вписать свое имя в историю и выиграть для Украины олимпийскую медаль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи