Мариуполь примет первый в Украине хоккейный турнир среди женщин

Первый в истории Украинской хоккейной ассоциации турнир по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря» состоится в Мариуполе 12-13 июня, - сообщает пресс-служба УХЛ.

Он пройдет на ледовой арене Mariupol Ice Center. Участие в кубке примут команды «Автомобилист» (Киев), «Днепровские Белки» (Днепр), ЖХК «Мариуполь» и «Пантеры» (Харьков).

В рамках турнира каждая из команд сыграет по четыре матча – «каждая с каждой», после чего состоятся матчи за бронзовые медали и первое место. Они будут сыграны в три периода по 15 минут чистого игрового времени, в случае если основное время завершится вничью – команды выявят победителя в серии послематчевых бросков.

Команда-победитель «Кубка Азовского моря» будет награждена специальным кубком. Также призеры получат памятные медали и подарки.

Как сообщалось ранее, в октябре 2020 года в Мариуполе открыли набор в аматорскую женскую хоккейную команду. Записаться могли все желающие возрастом от 12 лет. Первые тренировки команды стартовали в декабре.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи