В Мариуполе возле 11 школ появятся спорткомплексы общей стоимостью около 80 млн гривен

Спортивные комплексы общей стоимостью около 80 млн гривен появятся в 11 учреждениях образования Мариуполя в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

  

"В этом году в 11 учреждениях образования построят современные спортивные комплексы. Инвестиции в них составят около 80 млн грн. Уже сейчас идут работы у школы № 30", - говорится в сообщении. 

Стоимость реконструкции спортивного комплекса данной школы составляет более 5 млн грн. Здесь будет площадка для мини-футбольного поля с искусственным покрытием, комплекс для воркаута и универсальная площадка для волейбола и баскетбола с акриловым покрытием.

"Те объекты, которые появятся в этом году будут принципиально отличаться по качеству. На всех многофункциональных площадках предусмотрено акриловое покрытие. Оно долговечнее, травмобезпечнише и устойчивее", - рассказал заместитель городского головы Александр Кочурин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи