Мариупольские спортсмены отправились на соревнования по пара-каратэ в Будапешт

Мариупольцы София Ревякина и Сергей Майдуб представят Украину на чемпионате мира по пара-каратэ, который пройдет в венгерском Будапеште с 28 по 29 апреля. Об этом сообщает сайт мариупольского горсовета.

Инициатива организации поездки принадлежит волонтерам. В социальных сетях волонтеры собрали деньги для приобретения средств личной гигиены, медикаментов и инвалидной коляски, а город оплатил проезд и проживание.

Восьмилетняя София Ревякина живет и учится в школе-интернат № 2. Ей сложно передвигаться самостоятельно. Занимается каратэ с сентября прошлого года. 

«София успешно выступила на общегородском чемпионате города по каратэ среди спортсменов с инвалидностью, где одержала победу в своей номинации. Мы уже успели поучаствовать в чемпионате Украины. Девочка в Венгрии выступит в номинации «ката», «парное ката», с ней едет спортсмен-помощник. Надеемся на победу», - сообщил тренер спортсменки Олег Шухман.

У Сергея Майдуба проблемы со зрением, каратэ занимается два года. Он будет выступать в номинациях «личное ката», «парное ката», «кумите» и «кабуду».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи