Спортсменка из Мариуполя установила два рекорда Украины на соревнованиях по пауэрлифтингу

Спортсменка из Мариуполя Руслана Краснова установила два рекорда Украины на соревнованиях по пауэрлифтингу, который проходил в Ивано-Франковской области, - сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

На Чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди различных возрастных категорий Донецкую область представляли спортсменки КДЮСШ "Атлетик". По результатам соревнований двое спортсменок из Мариуполя заняли первое место.

Руслана Краснова выступала в категории взрослые в весовой категории до 72 кг. Она выполнила упражнения - приседания 200.5, жим 115, тяга 171 кг. Суммарный вес 486.5 кг.

"В ходе выполнения упражнений Руслана установила два рекорда Украины: приседания 200.5 и тяга 171 кг", - говорится в сообщении.

Среди юниорок отличилась Екатерина Пинионж в весовой категории до 72 кг - приседание 160, жим 100, тяга 160 кг. Суммарный вес 420 кг.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи