Представительница синхронного плавания из Донецкой области завоевала лицензию на Олимпиаду-2016

Представительница синхронного плавания Елена Гречихина из Донецкой области в составе сборной Украины завоевала лицензию на Олимпиаду-2016, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

2-6 марта в бразильском Рио-де-Жанейро, который уже летом будет принимать главные спортивные старты четырехлетия, состоялся олимпийский квалификационный турнир по синхронному плаванию.

Последние два дня соревнований проходили среди групп, где за билет в олимпийское Рио боролись и украинки. Донецкую область в составе национальной сборной представила Елена Гречихина.

"Наши девушки по сумме технической и произвольной программ заняли историческое первое место, получив от судей самую высокую среди всех стран-участниц сумму баллов – 186.7855. Благодаря этому блестящему выступлению украинки гарантировали себе участие в командных соревнованиях на XXXI Летних Олимпийских играх в Бразилии", - говорится в сообщении.

Отметим, что Елена Гречихина стала 14-той спортсменкой Донецкой области в списке тех, кто уже имеет лицензию или выполнил норматив на Игры Олимпиады 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи