Представительница синхронного плавания из Донецкой области завоевала лицензию на Олимпиаду-2016

Представительница синхронного плавания Елена Гречихина из Донецкой области в составе сборной Украины завоевала лицензию на Олимпиаду-2016, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

2-6 марта в бразильском Рио-де-Жанейро, который уже летом будет принимать главные спортивные старты четырехлетия, состоялся олимпийский квалификационный турнир по синхронному плаванию.

Последние два дня соревнований проходили среди групп, где за билет в олимпийское Рио боролись и украинки. Донецкую область в составе национальной сборной представила Елена Гречихина.

"Наши девушки по сумме технической и произвольной программ заняли историческое первое место, получив от судей самую высокую среди всех стран-участниц сумму баллов – 186.7855. Благодаря этому блестящему выступлению украинки гарантировали себе участие в командных соревнованиях на XXXI Летних Олимпийских играх в Бразилии", - говорится в сообщении.

Отметим, что Елена Гречихина стала 14-той спортсменкой Донецкой области в списке тех, кто уже имеет лицензию или выполнил норматив на Игры Олимпиады 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи