Скоропостижно скончался экс-игрок "Шахтера"

На 34-м году жизни скоропостижно скончался футболист из Сенегала Ассан Ндиайе, выступавший за донецкий "Шахтер" с 2001 по 2003 год.

Как отмечает официальный сайт ФК "Шахтер", любителям футбола, болельщикам донецкой команды сенегалец Ндиайе навсегда запомнится неуступчивым в борьбе на футбольном поле, открытым, дружелюбным человеком в жизни.

За годы, проведенные в «Шахтере», Ассан Ндиайе помог команде шаг за шагом идти к новым и новым достижениям. Яркая, самобытная игра сделала Ассана любимцем донецких болельщиков.

В сборной Сенегала Ндиайе также пользовался огромным авторитетом. Неслучайно товарищи по команде избирали его своим капитаном.

Коллектив футбольного клуба «Шахтер» выражает сердечные соболезнования семье, друзьям, близким покойного.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи