ФК «Шахтер» презентовал фильм о сезоне 2011/2012

Премьерный показ документального фильма от ФК «Шахтер» «Золотая закономерность» состоялся 14 октября в Кинопалаце «Звездочка» (Донецк). Название фильму было дано не случайно, лента посвящена прошедшему футбольному сезону 2011-12 гг., который принес донецкому клубу очередные закономерные титулы - «Шахтер» в четвертый раз в истории клуба оформил «золотой дубль». И снова подтвердил, что является сильнейшей командой страны,- сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Этот фильм стал своеобразным дебютом для творческой группы «Шахтер-ТВ». Поскольку все – от написания сценария и организации съемок, до монтажа и оформления − было сделано телевизионной группой клуба.

«В «Шахтере» стало уже доброй традицией по окончанию сезона готовить фильм, о том, какие события были самыми яркими для болельщика за прошедший футбольный год. Главное отличие фильма о сезоне-2011/12 от предыдущих − это то, что мы постарались его сделать видеоотчетом, выбрав ключевые и памятные моменты. Одна из основных ценностей этого фильма − откровенность главных героев − игроков Александра Кучера, Андрея Пятова, Генриха Мхитаряна, Фернандиньо, Дарио Срны, главного тренера Мирчи Луческу и президента клуба Рината Ахметова, которые делятся с болельщиками своими впечатлениями от сезона», - отметил на премьерном показе руководитель телевизионной группы «Шахтер-ТВ» (fcsd.tv) Андрей Бабешко.



Игрок "Шахтера" Фернандиньо

Фильм продолжительностью в футбольный тайм снова всколыхнул в памяти зрителей главные моменты прошлого триумфального сезона. Как команда переживала аварию Мирчи Луческу? Почему Жадсон решил покинуть «Шахтер» и как руководство клуба отреагировало на возвращение в Донецк бразильца Илсиньо? Зрителей ждут эксклюзивные интервью и уникальные кадры из закулисья чемпиона Украины и, конечно же, лучшие голы команды.

Попасть на премьеру совершенно бесплатно смогли более 300 болельщиков «горняков», которые успели в числе первых зарегистрироваться и забронировать себе место в кинозале.

Не обошлось в воскресенье и без специальных гостей. Среди тех, кто пришел на премьеру, был непосредственный участник съемок, один из главных героев ленты – Фернандиньо. Перед началом сеанса он вручил футболку с номером 7 самому активному зрителю. Еще 24 человека, которые сидели в седьмом ряду, получили билеты на матч «Шахтер»-«Ильичевец» (19 октября), а все те, кто смотрел фильм на седьмых местах, в качестве приза достались билеты в Музей ФК «Шахтер».

Те же, у кого не получилось посмотреть фильм в Кинопалаце «Звездочка» в воскресенье, смогут это сделать в течение следующей недели. С понедельника по воскресенье, в 17.00, в Музее клуба на «Донбасс Арене» будут организованы сеансы. Чуть позже «Золотая закономерность» обязательно появится в продаже на DVD.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи