Представители УЕФА нашли, чем надо доукомплектовать стадион в Донецке

Представители УЕФА указали на необходимость доукомплектовать стадион в Донецке "Донбасс Арена" в рамках подготовки к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Свои рекомендации УЕФА дало во время рабочего визита на "Донбасс Арену" 10 ноября, - сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Представители Союза европейской футбольной ассоциации проверили наличие на стадионе необходимого для проведения матчей Евро-2012 оборудования и мебели, а также решали, чем "придется доукомплектовать арену для удобства гостей, журналистов, волонтеров и организаторов".

Футбольные еврочиновники работали на стадионе сразу по нескольким направлениям. Группа по логистике и оборудованию рабочих помещений осматривала место будущего логистического центра, который расположится на парковке Р3, и существующие пункты управления отходами и логистики стадиона. Эти специалисты посетили также офисные помещения и места, где к матчам Евро-2012 установят специальные тентовые конструкции для размещения аккредитационного и волонтерского центров.

Транспортная группа изучила парковки, а ТВ-группа во главе с режиссером будущих телевизионных трансляций Евро вместе с представителями арены еще раз обсуждали оборудование платформ для размещения телекамер. Отдельная группа европейских специалистов проверяла работу IT-системы "Донбасс Арены" и решала вопросы по ее усовершенствованию для матчей будущего турнира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи