«Who is who» в «Шахтере» - презентация книги

Во вторник, в пресс-центре РСК «Олимпийский» прошла презентация справочника «Кто есть кто. Футболисты «Шахтера» 1936-2005», посвященного 70-летию донецкого клуба. В эту книгу вошли биографические справки и краткая информация обо всех игроках, в разное время выступавших под «оранжево-черными» знаменами. А таких за семидесятилетнюю историю клуба набралось почти пятьсот.

В презентации книги приняли участие ветераны «Шахтера» разных лет: Михаил Соколовский, Юрий Дудинский, Геннадий Орбу, Сергей Ателькин, Сергей Ковалев и многие другие. Все они оставили автографы в памятном экземпляре справочника, который теперь будет передан в музей ФК «Шахтер».

м-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи