Донетчине все равно придется поднимать тарифы на услуги ЖКХ - губернатор

Донецкая область стоит перед необходимостью поднятия цен на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что прежде всего тарифы нужно поднимать пропорционально заработной плате работников жилищно-коммунального хозяйства.

«Вы же хотите, чтобы вам повышали заработную плату? Естественно. Почему вы считаете, что (не должны получать повышенную зарплату – ОстроВ») слесарь теплокоммунэнерго или слесарь в «Воде Донбасса», или канализаторщик, который вычищает своими руками то, что мы с вами бросаем в унитазы, кто-то консервные банки пытается пропихнуть… Зарплату хотят иметь все достойную, и работники жилищно-коммунального хозяйства», - сказал губернатор.

При этом он подчеркнул, что государство должно принять упредительные меры для защиты малоимущих, чтобы они не пострадали от поднятия цены.

По словам губернатора, рано или поздно тарифы на услуги ЖКХ в регионе придется поднимать. «Либо мы будем иметь эту услугу постоянно, но с ухудшением качества предоставления услуг и к какому-то периоду мы его вообще потеряем. Если не будем платить за электроэнергию, то нам ее отключат, а без электроэнергии насосы воду не качают», - сказал А. Близнюк.

«Вы этот вопрос задаете так… И сейчас на «ОстроВе» напишут, что Близнюк сказал, что с завтрашнего дня будет поднята цена. Не будет. Можете не писать. А можете написать, что мы будем выходить к людям и рассказывать истинную ситуацию, а решения будут принимать они», - резюмировал он, отвечая на вопрос корреспондента «ОстроВ». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи