В Горловке прекращено движение трамваев и троллейбусов. Долги за электроэнергию

В Горловке Донецкой области, как и ожидалось, прекращено движение трамваев и троллейбусов по причине задолженности местного ТТУ перед ОАО «Донецкоблэнерго». Об этом пишет газета "Сегодня. Донбасс".

Долг предприятия перед энергетиками в феврале составил 105 тыс. гривен.

«В городе нет бюджета, поэтому и у нас нет реальных шансов заплатить», - сказал начальник коммунального предприятия КП «Горловское ТТУ» Вадим Соломах.

«В этом году мы получили субвенцию от горсовета всего в 97 тыс. гривен. Но на покрытие долга денег не поступило ни из города, ни из области, - заявил В. Соломаха.

По его словам, недофинансирование горловского ТТУ за прошлый год составило 6 млн. грн., в 2008 году - 9 млн. грн.

Сегодня из 36 троллейбусов и 22 трамваев в Горловке на маршруты способно выйти 20 и 12 единиц техники соответственно. Этого недостаточно, чтобы нормально обеспечить Горловку пассажирскими перевозками.

«Из-за нехватки в городе электротранспорта водители маршруток как хотят, так и повышают тарифы. Мы никому не нужны, всеми способами нас изживают, чтобы вместо нас пустить частника. Он денег не просит, а что-то дает. Как на нас скажется остановка электротранспорта? Для нас это хорошо: сэкономим на электричестве и зарплатах. А вот пенсионеры в городе взвоют — это сильно ударит по их карману», — подчеркнул Вадим Соломаха.

Пока движение электротранспорта прекращено на неопределенный срок, отмечает издание. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи