В Краматорске в 1,7 раза подняли расценки на содержание домов и придомовой территории

В Краматорске со второй попытки на внеочередном заседании исполкома представители службы единого заказчика (СЕЗ) - основного производителя работ по содержанию жилфонда в Краматорске - получили добро властей на новые расценки за свои услуги, пишет газета "Донбасс".

Утвердить повышенный в 1,7 раза тариф на содержание домов и придомовой территории пробовали на аналогичном заседании неделей раньше. Но тогда руководитель СЕЗ Юрий Портненко слабо аргументировал позицию жилищников. В этот раз он был убедителен.

Расценки на обслуживание жилья пересматривались ровно три года назад. За это время инфляция превысили 50-процентную отметку, а минимальная зарплата выросла почти на 100 процентов. И теперь жители станут платить почти вдвое больше.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи