Благодаря Ахметову в Донецке к Евро-2012 есть стадион, но остаются узкие места - Колесников

Благодаря Ринату Ахметову Донецк по спортивной инфраструктуре отвечает требованиям УЕФА для проведения четвертьфинала и полуфинала. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Донецкую область сказал Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

«Прямых спортивных расходов на Евро-2012 – это два стадиона в Киеве и во Львове – это порядка 700 миллионов долларов, все остальное – национальная инфраструктура, которую и так надо было строить. Эти инвестиции принесут ползу и украинцам и Украине», - сказал Колесников.

Он также отметил, что на данный момент все города не готовы принять Чемпионат Европы по футболу 2012 года. «Но Донецк, благодаря Ринату Ахметову, который построил «Донбасс Арену», отвечает по стадиону и четвертьфиналу и полуфиналу. Однако есть узкие места – аэропорт и гостиницы. Сейчас задача для Донецка, чтобы принять полуфинал как Варшава, максимально нажать на инфраструктуру», - сказал вице-премьер.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи