Студенты Донетчины поддерживают Табачника. Готовы к массовым акциям

Студенческие профсоюзные организации, органы студенческого самоуправления высших учебных заведений Донецкой области и Донецкая областная Ассоциация студенческих правозащитных организаций просят руководителей страны прекратить провокационные действия отдельных студенческих молодежных общественных организаций по поводу акций неповиновения по поводу назначения на пост министра образования и науки Дмитрия Табачника. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого Национального университета.

Студенты направили обращение к Президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину. По мнению указанных студенческих организаций, попытки отставки нового министра образования и науки Дмитрия Табачника будут способствовать дальнейшему противостоянию и раздору в обществе, а позиция участников «АнтиТабачной Кампании» субъективна и основывается исключительно на отрывках из высказываний Дмитрия Табачника, а не на его настоящих поступках.

«Такая позиция подрывает авторитет отечественного образования и науки на международном уровне и продолжает процесс политизации высших учебных заведений страны», - говорится в сообщении.

Донецкое студенчество не намерено принимать участие в подобных акциях. Тем не менее, если подобные кампании не прекратятся, донецкие студенты будут вынуждены создать публичные акции протеста, отмечается в сообщении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи