На одну свободную вакансию в Донецкой области претендуют 11 человек

Около 40 тысяч незанятых граждан находятся на учете в центрах занятости Донецкой области по состоянию на начало марта. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Так, на 1 марта в центрах занятости региона было зарегистрировано 37 тыс. незанятых граждан. Статус безработного имели 36,1 тыс. лиц, из которых 27,3 тыс. - получили помощь по безработице. Нагрузка на одно свободное рабочее место-вакансию составила 11 человек.

При этом количество вакансий составляло 3,6 тыс., в том числе: для рабочих - более 1 600, для служащих - 1 447, и 479 вакансии - для лиц, которые не имеют специальной подготовки.

По последним оперативным данным большая часть работников, высвобожденных в связи с изменениями в организации производства, имели профессию, специальность экономиста, бухгалтера, слесаря-ремонтника, инженера, водителя автомобиля.

Численность граждан, трудоустроенных по направлениям службы занятости в январе-феврале 2010 года, составляла 5 160 человек, в том числе за счет предоставления дотаций работодателям - 180 человек; проходили профессиональное обучение по 136 профессиям 1 260 безработных; в оплачиваемых общественных роботах принимали участие 2 451 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи