В Донецке от гриппа A(H1N1) умерла роженица. Ребенок здоров

Роженица, у которой был выявлен вирус A(H1N1), умерла вчера в Донецке. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач города Валерий Ковалев сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Ранее сообщалось, что двадцатилетняя женщина, заболевшая гриппом, родила здорового ребенка.

«Она заболела 31 октября и вчера умерла. Ей был поставлен диагноз «вирус A(H1N1)», калифорнийский штамм», - сказал В. Ковалев.

По его словам, в Донецке подтверждено только два случая A(H1N1) - одна женщина умерла, а вторая выздоровела и уже приступила к работе.

Всего в Донецке заболели гриппом и ОРВИ 17 746 человек. По состоянию на вторник умерли 4 человека - это мужчина 67 лет, женщина 55 лет, беременная 22 года и уже упомянутая роженица 20 лет.

«Состояние заболеваемости в городе несколько превышает эпидемический порог. Он не отличается от уровня заболеваемости, например, прошлого года и позапрошлого года. Мы превышаем эпидпорог на 18%. Что касается детей школьного возраста, то они находятся на уровне заболеваемости ниже эпидпорога на 30 с лишним процентов», - сказал Ковалев.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи