В Донецке от гриппа A(H1N1) умерла роженица. Ребенок здоров

Роженица, у которой был выявлен вирус A(H1N1), умерла вчера в Донецке. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач города Валерий Ковалев сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Ранее сообщалось, что двадцатилетняя женщина, заболевшая гриппом, родила здорового ребенка.

«Она заболела 31 октября и вчера умерла. Ей был поставлен диагноз «вирус A(H1N1)», калифорнийский штамм», - сказал В. Ковалев.

По его словам, в Донецке подтверждено только два случая A(H1N1) - одна женщина умерла, а вторая выздоровела и уже приступила к работе.

Всего в Донецке заболели гриппом и ОРВИ 17 746 человек. По состоянию на вторник умерли 4 человека - это мужчина 67 лет, женщина 55 лет, беременная 22 года и уже упомянутая роженица 20 лет.

«Состояние заболеваемости в городе несколько превышает эпидемический порог. Он не отличается от уровня заболеваемости, например, прошлого года и позапрошлого года. Мы превышаем эпидпорог на 18%. Что касается детей школьного возраста, то они находятся на уровне заболеваемости ниже эпидпорога на 30 с лишним процентов», - сказал Ковалев.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи