Для приготовления хот-догов для болельщиков "Донбасс Арена" выписала повара из Германии (Фото)

Футбольные болельщики отведают пиццу и хот-дог от повара из Мюнхена Юргена Смаглика, который специально прибыл в Донецк обучать персонал фаст-фуда на стадионе "Донбасс Арена".

Вчера во время экскурсии по "Донбасс Арене", организованной для журналистов Медиацентром стадиона, в одном из фаст-фудов можно было наблюдать за хитрым процессом приготовления хот-дога.

Стажеры, вникая в науку приготовления, крутились вокруг Смаглика. Он брал булку для хот-дога в руки, раскрывал на две половинки и командовал: "Сосиску!". Стажеры ему подносили горячую сосиску и клали поперек хлеба. Затем он просил: "Кетчуп. Горчицу", один работник фаст-фуда зигзагообразными движениями поливал сосиску кетчупом, другой - горчицей…С улыбкой на лице повар объявлял: "Готово!". И улыбаясь, спрашивал у журналистов: "Кто еще хочет хот-дога?"

Как рассказал в комментариях "ОстроВ" Ю.Смаглик, он "надолго прибыл в Донецк обучать ребят приготовлению. Я люблю Донецк, это супергород…".

Он указал, что ребята, которые с ним работают и стажируются, "очень способные". По его словам, в одном фаст-фуде должно работать порядка 10-12 человек. "Первый этап идет обучение, во-второй раз работник уже более опытный и быстрый. Это как на олимпиаде. В час они должны обслуживать 400 человек", - сказал Ю.Смаглик.

Как рассказал начальник службы кейтеринга "Донбасс Арены" Анатолий Полковников в комментариях "ОстроВ", на стадионе находится 8 ресторанов. " Здесь четыре "Серебрянных" ресторана, один – "Золотой", "Платиновый", "Бриллиантовый" и Лаунж. На сегодня, продолжил он, "спрос и активность со стороны клиентов на эти рестораны уже имеется и даже высокий", - сказал он.

Он также отметил, что на "Донбасс Арене" самый большой в Украине ресторанный комплекс, собранный под одной крышей. "Такого количества ресторанов и фаст-фудов не собрано ни на одном объекте", - сказал он, напомнив, что наибольшей нагрузке во время церемонии открытия арены подверглись фаст-фуды стадиона, поскольку каждого гостя "нужно было обслужить на самом высоком уровне".

В заключение А. Полковников напомнил, что во время первого матча 27 сентября болельщики смогут попробовать пиццу собственного приготовления поваров "Донбасс Арены" и Ю.Смаглика. В тоже время, указал он, более широкий, чем в фаст-фуде, выбор блюд будет в фан-кафе, которое откроется уже в конце октября. А с 17 сентября внутри стадиона будет постоянно работать один фаст-фуд. Здесь смогут перекусить сотрудники арены и гости, пришедшие на стадион в качестве экскурсантов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи