В Донецкой области вскрыт "конверт" с оборотом 100 миллионов гривен

В Донецкой области сотрудниками налоговой милиции прекращена деятельность конвертационного центра, через который за 2008-2009 г.г. прошло 100 миллионов гривен. 

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Донецкой области, сотрудниками налоговой милиции ГНА в Донецкой области по результатам проведенных совместно с подразделениями налоговой милиции других регионов мероприятий по установлению схем формирования «виртуального» НДС с использованием «налоговых ям», выявлена деятельность конвертационного центра. «Конверт» предоставлял субъектам хозяйствования из разных регионов Украины услуги по минимизации налоговых обязательств, конвертации безналичных средств в наличные и легализации доходов, полученных преступным путем.

Оборот средств на счетах выявленного центра за период 2008-2009 г.г. составил более 100 млн. грн. При этом в состав конвертационного центра входил ряд предприятий-«налоговых ям», которые предоставляли услуги предприятиям Донецкой области и других регионов по формированию налогового кредита с налога на добавленную стоимость и дальнейшего незаконного возмещения НДС.

Относительно организаторов центра возбуждены уголовные дела. Идет следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи