Мэр Москвы поздравил жителей Донецка со 140-летием города и Днем шахтера

Мэр Москвы Юрий Лужков поздравил жителей Донецка и городского голову Александра Лукьянченко со 140-летием города и Днем шахтера, сообщает официальный сайт мэра.

"Уважаемый Александр Алексеевич! От имени москвичей, Правительства Москвы и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех дончан со 140-летним юбилеем Донецка и Днем шахтера", - говорится в поздравлении мэра Москвы.

"Во все времена Ваш город был символом трудолюбия и целеустремленности. Его жители всегда являли собой пример для подражания всем трудящимся нашей, тогда общей, Родины. И даже сегодня, несмотря на политические и экономические неурядицы, Донецк продолжает демонстрировать неутомимую энергию и готовность своих жителей противостоять любым трудностям и невзгодам.

За последние годы, во многом благодаря Вашему умелому руководству, Донецк стал еще краше, бурное развитие получили все сферы городской жизни.

Уверен, что исторически сложившиеся дружеские отношения между Москвой и Донецком, экономические, гуманитарные и культурные связи продолжат и в дальнейшем динамично развиваться на благо москвичей и дончан.

От всей души желаю Вам, уважаемый Александр Алексеевич, крепкого здоровья, новых успехов и свершений в Вашем нелегком труде, благополучия и счастья Вам и всем жителям прекрасной столицы Донбасса".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи