ГПУ передала в суд дело по факту получения взятки мэром одного из городов Донецкой области

Управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины направило в Апелляционный суд Донецкой области уголовное дело по обвинению во взяточничества мэра одного из городов региона. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Уголовное дело направленно в Апелляционный суд для определения подсудности.

По информации ГПУ, указанное должностное лицо в мае 2009 года требовало взятку в сумме 40 тыс. долл. от частного предпринимателя. Денежное вознаграждение предназначалось за содействие в предоставлении в аренду земельного участка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи