Рашисты из-за огромных потерь на Донецком направлении создают сводные подразделения – Генштаб

Российские оккупанты несут в ходе боевых действий на Донецком направлении такие потери, что вынуждены создавать сводные подразделения. Об этом говорится в сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

"Выявлено формирование сводных подразделений. Так, в связи с существенными потерями отмечено переформирование двух батальонных тактических групп из состава 5-й общевойсковой армии, которые утратили боеспособность, в одну сводную БТГр. Также, по имеющейся информации, противник вывел на восстановление боеспособности подразделения 1-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса", - следует из сводки.

Также в Донецкой области противник перегруппировался с целью усиления для дальнейших действий на Бахмутском направлении. 

В то же время на Славянском и Краматорском направлениях враг сосредотачивается на удержании ранее занятых позиций и обстрелах позиций украинских войск.

В Генштабе отмечают, что артиллерийские обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Богородичное, Большая Камышеваха, Грушеваха, Долина, Петровское, Завгороднее, Протопоповка, Пришиб, Карнауховка, Вернополье, Червоное, Долгенькое и Краснополье. 

Вблизи Дубровного рашисты нанесли авиационный удар.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты штурмовали Марьинку, но бежали с поля боя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи