Оккупанты вывезли 24 мая из Мариуполя на "фильтрацию" 346 жителей

Российские оккупанты вывезли 24 мая из Мариуполя в фильтрационный пункт в с. Безыменное Новоазовский район 346 мирных жителей, в том числе 24 ребенка. Об этом в Телеграм сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Депортация. Вчера из Мариуполя ибо фильтрационного пункта в с. Безыменное Новоазовский район было вывезено 346 мариупольцев, в том числе 24 ребенка"- заявил Андрющенко.

Советник мэра Мариуполя также сообщил, что из села Безыменное в Таганрог российские военные депортировали 230 мариупольцев, в том числе 15 детей.

Как ранее сообщалось, стал известен полный список адресов так называемых "фильтрационных пунктов" для жителей Мариуполя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи