Если государство не одумается, Донецкая область начнет строить временный аэровокзал

Если в ближайшие 10 суток на государственном уровне не будет решен вопрос строительства современного терминала аэропорта "Донецк", Донецкая область самостоятельно начнет строить временные модули для приема гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.  

Об этом сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко на пресс-конференции сегодня, 11 июня, передает корреспондент "ОстроВ".

"По терминалу государство категорически отказывается принимать участие в этом проекте. Мы пойдем по самому короткому пути в финансовом вопросе: 100 млн. гривен есть предложение депутатам облсовета из областного бюджета предусмотреть на эти цели", - сказал губернатор.

Он отметил, что эти деньги "не будут бросовыми". 

"Эти сооружения будут использоваться в будущем", - отметил В. Логвиненко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи