Кириленко: Самое горячее направление - Авдеевское. Под удары попал местный коксохим

Российские войска вторые сутки подряд наносят удары по Авдеевскому коксохимическому заводу, в результате чего один работник ранен, повреждена часть оборудования. Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Фейсбуке,

«Самые активные обстрелы – на Авдеевском направлении. Второй день подряд россияне наносят удар по Авдеевскому коксохимическому заводу – один работник ранен, повреждена часть оборудования», - написал Павел Кириленко.

Он добавил, что в результате обстрелов и бомбардировок сегодня утром город был обесточен.

«Вчера россияне нанесли два авиаудара по городу, убив одного человека и ранив еще одного. Сегодня ночью по городу дважды отработала вражеская артиллерия – информации о пострадавших нет, но есть поврежденное жилье. За эти два дня в городе повреждены, по меньшей мере, 11 домов», - проинформировал глава области.

По его словам, в Очеретинской громаде захватчики вчера применили «Смерчи», сегодня также продолжаются обстрелы из разного рода пушек по всей линии фронта по громаде.

Глава ОВА напомнил, что в Торецке вчера тоже был ранен один человек, повреждены пять домов. От обстрела начался пожар на одном из предприятий – его оперативно ликвидировали спасатели.

Кроме того, два жилых дома получили повреждения от попадания управляемым ПТУРом в Светлодарске, но жители были уже эвакуированы, и обошлось без жертв.

«На Очеретинском и Авдеевском направлениях россияне попытались прорвать нашу оборону – обе попытки были отражены Вооруженными силами Украины. Враг не прекращает попытки прорваться на Марьинском направлении, но ситуация там контролируемая», - подытожил руководитель военной администрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи