Житель Шахтерска хранил дома 16 килограмм марихуаны. Говорит, для себя вырастил

Более 16 килограмм марихуаны изъяли сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков у 40-летнего жителя Шахтерска, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Как пояснил сам злоумышленник, марихуану он самостоятельно вырастил на приусадебном участке летом прошлого года для личного употребления

«Стоимость такого количества марихуаны на «черном рынке» составляет более 300 тысяч гривен, а потому вполне возможно, что «траву» предполагалось все же сбывать. Впрочем, подтвердить или опровергнуть эти предположения должно начавшееся следствие», - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника за незаконное хранение наркотических средств в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело , санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи