На Донетчине еще 17 смертей среди больных COVID-19 и 1757 новых случаев заражения

Статистика смертности от COVID-19 в Донецкой области пополнилась новыми летальными исходами за минувшие сутки. Об этом 16 февраля сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

На утро среды в регионе подтверждено 1757 новых случаев коронавирусной инфекции. За весь период пандемии на Донетчине заразились 204 847 человек. Среди них 14 970 детей и 6182 медработника.

Общее число летальных исходов с начала эпидемии в Донецкой области достигло 5480, увеличившись за минувшие сутки на 17.

Также известно, что вчера от COVID-19 выздоровели 1652 пациента, в то время как продолжает лечение. Из них в стационарах местных больниц находится 1474, лечатся амбулаторно под присмотром семейных врачей 22 234 больных.

Почти три тысячи человек вакцинировали от «ковида» в пунктах прививки на территории Донецкой области за последние сутки. Всего первую дозу вакцины получили 662 935 жителей региона, полностью иммунизированы 622 654. Бустерную дозу ввели 11 011 желающим.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи