В Славянской громаде обустраивают помещение для ЦПАУ и полицейской станции

Помещение для филиала Центра предоставления административных услуг и полицейской станции обустраивают в поселке Былбасовка Славянской громады. Об этом сообщили в пресс-службе военно-гражданской администрации, - передает корреспондент «ОстроВа».

Филиал ЦПАУ разместится в помещении бывшего поселкового совета. Здесь местные жители смогут получать административные и социальные услуги.

Сейчас на месте ведутся ремонтные работы. Уже установлены новые окна и двери, уложена керамическая плитка, ведется штукатурка стен и другие отделочные работы. В дальнейшем будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

В этом же помещении разместится полицейская станция, где будут постоянно дежурить сотрудники правоохранительных органов. Деньги на это предусмотрены в местном бюджете по программе «Правопорядок».

Ожидается, что открытие полицейской станции сыграет немаловажную роль в поддержке публичного порядка и безопасности жителей. Таким образом, сделан еще один шаг к положительным изменениям в организации правопорядка, обеспечении мира и спокойствия для людей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи