COVID-19 за выходные подтвержден почти у двух тысяч жителей Донетчины

Лаборатории Донецкой области сообщили о положительных тестах на COVID-19 у 1995 человек за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют опубликованные 14 февраля данные Министерства здравоохранения.

Так, 1258 новых случаев заражения коронавирусной болезнью зафиксировали в субботу и 737 – в воскресенье. Кроме того, в эти дни зарегистрировано по три и пять летальных исходов соответственно.

Таким образом, количество официально подтвержденных случаев COVID-19 на Донетчине достигло 201 652 с начала пандемии, из них 5432 закончились смертельно. Преодолели болезнь 172 535 человек. В стационарных условиях продолжают лечение почти полторы тысячи пациентов, еще более 20 тысяч больных переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме и лечатся амбулаторно под присмотром семейных врачей.

В течение выходных в Донецкой области первично привиты 490 человек, вторично – 814, третью дозу получили 230 желающих. Всего с начала прививочной кампании COVID-вакцинацию в регионе прошли 660 874 жителя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи