В ОРДО зовут на конкурс красоты участниц от 14 лет, в том числе из ОРЛО

В оккупированном Донецке сообщают о старте приема заявок на участие в конкурсе красоты девушек от 14 до 25 лет, в том числе из ОРЛО. Об этом 28 января сообщают сепаратистские СМИ.

"До 10 февраля девушки из ДНР и ЛНР в возрасте от 14 до 25 лет могут подать заявки на участие в конкурсе красоты «Краса Донбасса — 2022», который в этот раз будет проведен в рамках Года молодежи в ДНР" - цитируется называющий себя "руководителем общественной организации «Молодая республика», депутат народного совета" Кирилл Макаров.

По его словам, "перед финалом девушек ждет насыщенная программа подготовки: видеосъемки, фотосессии, урок дефиле, мастер-классы по ораторскому искусству и хореографии ... участницы из ЛНР во время подготовки к финалу будут жить в Донецке за счет организаторов конкурса".

Местные жители в соцсетях возмущены проведением подобного рода мероприятий:

- "... И пандемия не страшна...";

- "Они в масках выходить будут";

- "Всю экономику разрушили, жизнь людей разрушили - теперь только КВН и конкурсы красоты проводить осталось";

- "Не мешайте господам выбирать себе мадам".

Как сообщал "ОстроВ", в конце 2021 года девушка из оккупированного Донецка Диана Алексашкина получила титул "Мировая русская красавица — 2021", который ей выдали в Москве во время участия в показах недели моды "Slava Zaitsev Fаshion Week - 2021".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи