В Краматорске ученики 5-11 классов переходят на «дистанционку»

На дистанционную форму обучения переходят ученики 5-11 классов в Краматорске из-за роста заболеваемости COVID-19. Соответствующее решение приняла комиссия по ТЭБ и ЧС на заседании 25 января, - передает корреспондент «ОстроВа».

За последнюю неделю количество новых случаев коронавирусной инфекцией в городе выросло более чем в два раза и составило 295 человек. Особенно увеличилась заболеваемость среди детей и за два дня прирост составил более 100 человек.

В связи с этим городская комиссия решила перевести учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ на дистанционное обучение с 26 января по 12 февраля.

Возобновить учебный процесс в обычном режиме в Краматорске планируют с 14 февраля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи