Оккупанты обстреляли поселок в Донецкой области, повредив жилой дом (ФОТО)

Боевики «ДНР» обстреляли прифронтовой поселок Травневое в Бахмутском районе и повредили окна и шиферную кровлю жилого дома. Об этом 24 января информирует гуманитарная миссия «Пролиска» на своей странице в Фейсбуке.

Социальный работник гуманитарного центра, проживающая в Травневом, сообщила, что 22 января произошел обстрел населенного пункта. По ее словам, в доме по ул. Центральная, где проживает 71-летняя женщина, осколками повреждены два пластиковых окна.

Травневое – поселок с ограниченным доступом, расположенный вблизи линии разграничения. На данный момент в нем проживают 66 человек, большинство из которых пенсионеры и переселенцы.

Напомним, что жители прифронтовых населенных пунктов могут обратиться за помощью к психологу гуманитарного центра «Пролиска-Светлодарск», которая оказывает индивидуальную помощь как очно, так и по телефону или онлайн. Записаться на консультацию можно по телефону: 093 913 32 33, понедельник – пятница с 08:30 до 16:00.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи