Суточная COVID-заболеваемость на Донетчине второй день превышает полтысячи случаев

Вторые сутки число новых заболевших COVID-19 в Донецкой области превышает полтысячи. Об этом свидетельствуют опубликованные 21 января данные Министерства здравоохранения.

За четверг, 20 января, в регионе зафиксировали 631 новый случая заболевания COVID-19. Летальных исходов – 8. В течение дня выздоровели 140 пациентов.

Всего за период пандемии на Донетчине лабораторно подтвердили 172 769 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 5256 заболевших скончались. Преодолели вирус 164 275 жителей. В стационарных отделениях местных больниц продолжают находиться 528 лиц с COVID-19, еще 2710 человек получает лечение амбулаторно.

За минувший день первую прививку от «ковида» получили 1689 желающих, вторую для завершения цикла вакцинации вкололи 2144. Всего 592 441 житель Донецкой области полностью иммунизирован от коронавирусной инфекции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи