Около семи тысяч донетчан пришли на Крещение окунаться в проруби (ФОТО)

В Донецкой области 18-19 января на 44 купелях области прошли массовые мероприятия с участием около 7 тыс. человек. Правопорядок обеспечивали около 300 полицейских, - сообщила пресс-служба Нацполиции на Донетчине.


  Сообщается, что праздничная служба прошла в 77 культовых сооружениях.


В честь Богоявления Господня праздничные службы в церквях начались вечером 18 января, а первое погружение - в 23.00. Для граждан открылось 44 места для купания.


Праздничные богослужения прошли в 77 религиозных сооружениях. По предварительным подсчетам, в мероприятиях участвовали более 10 тыс. верующих.


Также на территории мест, оборудованных для купания, вместе с полицейскими круглосуточно дежурят 133 спасателя.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи