Водоснабжение после аварии возобновили почти во всех районах Торецка

Подача воды возобновлена в большинстве районов Торецка после ликвидации аварии на водопроводе «Горловка-Торецк» в «серой зоне» 17 января. Об этом сообщает «Суспільне: Донбас».

Без водоснабжения пока остается «Двенадцатый» микрорайон.

Напомним, что ремонтники более трех недель ждали гарантий безопасности от боевиков, поскольку поврежденный участок водопровода находится в буферной зоне. Вчера вечером, после заполнения резервуаров, воду начали подавать на город.

«Воду, с ночи еще, начали подавать на Забалочную часть города. Также была прокачка на центральную часть города. Район «Двенадцатый» – туда наиболее долго прокачивается вода, сегодня еще подвоз воды будет», - сообщил заместитель руководителя Торецкой военно-гражданской администрации Юрий Евсиков.

По его словам, воду на «Двенадцатый» район города подадут 18 января вечером или 19 января утром.

Как сообщается на сайте ВГА, 17 января сотрудники водоканала обнаружили дополнительный порыв водопровода «Горловка-Торецк». Ремонтные работы были выполнены без остановки водоснабжения. По их завершению на город стало поступать больше воды на 100 куб. метров в час. Вода будет прокачиваться круглосуточно, что позволит быстрее заполнить водопровод в отдаленных районах Торецка.

До того, как система водоснабжения города будет заполнена полностью, утвержден график подвоза и раздачи воды на 18 января: р-н шахты №12, ул. Братская, возле магазина «Водолей», школа №5, ул. Зеленая, Кутузова, Железнодорожная, Киевская.

Ранее сообщалось о сокращении подачи воды в ряд городов Донецкой области 18 января в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на Втором Донецком водопроводе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи