На дорогах Донецкой области из-за непогоды дежурят мобильные группы полиции

Группы реагирования полиции круглосуточно дежурят на автодорогах Донецкой области в связи с ухудшением погодных условий. Об этом 14 января сообщает пресс-служба Краматорского районного управления полиции.

Согласно прогнозу, сегодня и в ближайшие дни в регионе ожидаются сложные погодные условия: порывы ветра до 27 м/с, снег и гололедица.

Полицейские групп реагирования следят за соблюдением правил безопасности и готовы оказывать помощь участникам дорожного движения.

Наиболее частыми причинами ДТП правоохранители называют нарушение правил маневрирования, превышение скорости, несоблюдение дистанции. Они призывают водителей к максимальной бдительности на скользкой дороге и соблюдению ПДД, рекомендуют по возможности воздержаться от перевозки детей в этот период.

Пешеходов просят быть внимательными, использовать в одежде светоотражающие элементы, при переходе дороги не пользоваться гаджетами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи