В Краматорске за выходные от COVID-19 привились всего 25 человек

В трех центрах массовой вакцинации Краматорска в течение выходных привились от COVID-19 только 25 человек. Об этом начальник горздравотдела Андрей Петриченко сообщил в ходе аппаратного совещания 11 января, - передает корреспондент «ОстроВа».

За минувшую неделю было вакцинировано 560 горожан.

По словам Петриченко, заболеваемость COVID-19 в Краматорске снизилась за минувшую неделю почти на 34%. «За последние семь дней в городе было выявлено 69 подтвержденных случаев COVID-19. На прошедшей неделе – 104 случая. Это на 33,7% ниже уровня предыдущей недели», - сказал Андрей Петриченко.

Он отметил, что на лечении в стационарных условиях находятся 97 пациентов с пневмонией, из них 88 имеют подтвержденный диагноз COVID-19. В кислородной поддержке нуждается 81 больной, на аппаратах ИВЛ – 9. Еще 92 человека лечатся амбулаторно под присмотром семейных врачей.

За период пандемии в Краматорске зарегистрировано 19 094 случая заражения «ковидом». Из числа заболевших 851 житель был вакцинирован (4,5%). Скончался от осложнений болезни 681 человек (3,6%), из них 21 был вакцинирован (3,1% от общего количества умерших).

С начала вакцинальной кампании прививки от коронавирусной инфекции получили 116 232 горожанина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи