Восемь человек умерли от осложнений COVID-19 в Донецкой области за выходные

Коронавирусная болезнь унесла восемь жизней в Донецкой области в течение минувших выходных. Об этом 10 января сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

В частности, три смерти от осложнений COVID-19 зафиксировали в субботу и пять летальных исходов от этой болезни – в воскресенье. Также в эти дни лаборатории региона проинформировали о 85 и 8 новых случаях заражения соответственно.

Таким образом, общее количество официально подтвержденных случаев «ковида» на Донетчине с начала пандемии достигло 169 046. Среди заболевших 9 869 детей и 5 184 медработника. Летальных исходов – 5181. Преодолели болезнь 161 538 человек.

В стационарных условиях продолжают лечение 518 пациентов, еще 1 809 больных переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме и получают медпомощь амбулаторно.

Кроме того, в течение выходных от COVID-19 в Донецкой области первично привился 581 человек, вторично – 1680, третью дозу получили 18 лиц. С начала прививочной кампании первой дозой вакцинированы 620 352 желающих, полностью иммунизированы 563 283 жителя региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи