В ОРДО уволились "главы министерства угля ДНР"

В отдельных районах Донецкой области по инициативе "главы ДНР" Дениса Пушилина уволились называющий себя "министром угля и энергетики ДНР" Руслан Дубовский и его заместитель Алексей Василенко. Об этом сообщил блогер "Злобный Укр".

"Вчера пришла новость в Донецке, откуда не ждали, - уволился по собственному желанию министр угля ДНР Дубовский и первый зам Василенко. Говорят, что им прилетела сверху писулька - или сами, или будете на ковре отчет писать в подвале, все банально, скорей всего, их отпустили, после того как они схемы отдали в руки кому-то из приближенных Пушилина и сдали всех посредников и счета всех шахт и банковские коды", - пишет блогер.

"Видно идет тотальная зачистка неугодных коррупционеров, кто добровольно идет, а кого и на подвал садят неожиданно", - уточнил он.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области "МГБ ДНР" возбудило "уголовное дело" против директора местного оператора связи "Феникса" и помощника "министра связи ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи