В ОРДО уволились "главы министерства угля ДНР"

В отдельных районах Донецкой области по инициативе "главы ДНР" Дениса Пушилина уволились называющий себя "министром угля и энергетики ДНР" Руслан Дубовский и его заместитель Алексей Василенко. Об этом сообщил блогер "Злобный Укр".

"Вчера пришла новость в Донецке, откуда не ждали, - уволился по собственному желанию министр угля ДНР Дубовский и первый зам Василенко. Говорят, что им прилетела сверху писулька - или сами, или будете на ковре отчет писать в подвале, все банально, скорей всего, их отпустили, после того как они схемы отдали в руки кому-то из приближенных Пушилина и сдали всех посредников и счета всех шахт и банковские коды", - пишет блогер.

"Видно идет тотальная зачистка неугодных коррупционеров, кто добровольно идет, а кого и на подвал садят неожиданно", - уточнил он.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области "МГБ ДНР" возбудило "уголовное дело" против директора местного оператора связи "Феникса" и помощника "министра связи ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи