В амбулатории Мариуполя обновили оборудование и сделали ремонт за 10 млн гривен (ФОТО)

Амбулатория общие практики семейной медицины открылась после капитального ремонта в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета.

Фасад амбулатории №3 Центра первичной медико-санитарной помощи №4 по ул. Новороссийской, 28 утеплен и термомодернизирован. Также установлено дополнительное медицинское оборудование. Обновление реализовано в софинансировании с правительством Германии, которое внедряется Украинским фондом социальных инвестиций. Стоимость проекта – около 10 млн гривен.

Первый этап капремонта был выполнен в 2020 году. Тогда обновили внутренние помещения, оснастили кабинеты современным медицинским оборудованием и мебелью. В 2021-м отремонтировали кровлю, откосы, вентиляционные каналы и цоколь, утеплили фасад.



Амбулатория обслуживает 10 тысяч взрослых и 4 тысячи детей. Также в помещении расположены коммунальная аптека и стоматологический кабинет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи