Почти 35 млн гривен перечислили 195 жителям Донетчины за разрушенное жилье

Компенсации на сумму почти 36 млн гривен перечислены 195 пострадавшим, жилые дома которых разрушены в Донецкой области в результате вооруженной агрессии РФ. Об этом 23 декабря сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

За 2020-2021 год в регионе было проведено 22 заседания специальной комиссии, на которых приняли решение предоставить денежную компенсацию за разрушенное жилье 510 пострадавшим лицам на общую сумму 113,6 млн гривен.

Были рассмотрены заявления на получение компенсации от жителей Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Славянска, Опытного, Песок, Шум, Широкино, Гранитного, Мироновского и других населенных пунктов.

Все указанные лица уже получили денежную компенсацию на собственные карточные счета.

В целом более 600 жителей Донецкой области подали заявления на получение компенсации за разрушенное во время боевых действий жилье. Эта выплата не может превышать 300 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи