Почти 35 млн гривен перечислили 195 жителям Донетчины за разрушенное жилье

Компенсации на сумму почти 36 млн гривен перечислены 195 пострадавшим, жилые дома которых разрушены в Донецкой области в результате вооруженной агрессии РФ. Об этом 23 декабря сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

За 2020-2021 год в регионе было проведено 22 заседания специальной комиссии, на которых приняли решение предоставить денежную компенсацию за разрушенное жилье 510 пострадавшим лицам на общую сумму 113,6 млн гривен.

Были рассмотрены заявления на получение компенсации от жителей Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Славянска, Опытного, Песок, Шум, Широкино, Гранитного, Мироновского и других населенных пунктов.

Все указанные лица уже получили денежную компенсацию на собственные карточные счета.

В целом более 600 жителей Донецкой области подали заявления на получение компенсации за разрушенное во время боевых действий жилье. Эта выплата не может превышать 300 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи