Пешеходные переходы в Мариуполе оснащают LED-подсветкой

Шесть перекрестков и двенадцать пешеходных переходов в Левобережном районе Мариуполя оснастили современным светодиодным освещением и специальными знаками. Об этом 22 декабря сообщает пресс-служба городского совета.

Проект реализован в рамках подписанного грантового соглашения с Агентством США по международному развитию (USAID). Светильники обладают функцией системы контроля. Каждый из них оборудован блоком управления, информация по которому выводится на компьютер оператора «Горсвета».

«Новые светильники не только позволяют лучше освещать переходы, но и дают существенную экономию. Не считая того, на переходах установили светодиодные знаки. Они привлекают внимание водителей и позволяют снизить вероятность ДТП», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале года Мариуполь подписал грантовое соглашение с USAID на реализацию смарт-проектов. Он включает в себя пять малых инфраструктурных решений, которые выбрали сами жители путем электронного голосования. Их избрали сами мариупольцы путем электронного голосования. Среди них – безопасные пешеходные переходы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи