Пьяный водитель на угнанном автобусе сбил велосипедиста в Дружковке (ВИДЕО)

Нетрезвый водитель на угнанном автобусе «Богдан» сбил велосипедиста в Дружковке и, не остановившись, покинул место аварии. Об этом 21 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

К правоохранителям поступило сообщение о том, что сотрудник автотранспортного предприятия Славянске угнал автобус. Был введен в действие специальный оперативный план.

Через некоторое время автобус был замечен в Дружковке. По словам свидетелей, водитель, который попадал под ориентировку полиции, совершил наезд на 21-летнего велосипедиста и скрылся. Потерпевший не пострадал.

Полицейские установили вероятное направление движения автовора и задержали его в Константиновке. Правонарушителем является 31-летний житель Славянска. Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По факту начато досудебное расследование по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством).

Кроме того, в отношении мужчины составлены административные материалы за управление транспортом в состоянии опьянения (ст. 130 КУоАП) и без водительских прав (ст. 126 КУоАП).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи