Дорожники завершили ремонт участка «Дороги единства» в Донецкой области (ФОТО)

Завершен ремонт 7 км на автомобильной дороге государственного значения М-30 Знаменка – Луганск – Изварино возле села Даченское на Донетчине. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

На месте обустроены автобусные остановки, посадочные площадки, установлены дорожные знаки, барьерное ограждение и разметка. Готовятся документы для введения участка в эксплуатацию.

Как отмечается, еще несколько дней и обновленный участок дороги примет свой окончательный вид.





Также проектом было предусмотрено обустройство водоотвода с проезжей части, досыпание откосов насыпи, укрепление обочины.

«Дорога единства» М-30 простирается от Стрыя Львовской области до Извариного Луганской области. Почти 1400 километров сшивают страну. Самая длинная автодорога Украины образована по случаю 30-й годовщины Независимости.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи