В ОРДО за сутки скончались 60 больных коронавирусной инфекцией

В отдельных районах Донецкой области (ОРДО) зарегистрировано 524 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом 10 декабря сообщает так называемый «минздрав ДНР».

Кроме того, за минувшие сутки скончались 60 больных.


Всего в ОРДО выявлены 113 595 заразившихся коронавирусом. На лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 4 239 пациентов. Закончились летальным исходом 8 692 случая. За сутки также выявлено 59 случаев "обычной" пневмонии, из них госпитализация потребовалась 39 людям.
Лечение в настоящее время проходят 1297 пациентов с пневмониями, из них 820 - на альтернативной поддержке (+20 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи